Молодые исследователи аналитическо - исследовательского центра “Silk Road” приглашает Всех желающих принять участие на первом мероприятии проекта “ALATOO READS”

May 31, 2019

 

Молодые исследователи аналитическо - исследовательского центра “Silk Road” приглашает Всех желающих принять участие
на первом мероприятии проекта “ALATOO READS”
обсуждение книги
Ли Куан Ю. «Сингапурская история: из «третьего мира» - в «первый»»

Автором книги является патриот и настоящий лидер своей страны на протяжении более 40 лет. Без купюр и прикрас Ли Куан Ю. рассказывает о становлении своей страны, развитии отношений с другими государствами. О том, как он сам взрослел и развивался вместе со страной. В книге подробно описывается все шаги построения нового государства, учитывая многие моменты – от привлечения инвестиций и создания рабочих мест до идеологии и правил госслужащих; также описаны все аспекты управления государством на примере простых кейсов по цепочке: было-сделал-стало.
Для руководителей стран, политиков, экономистов, предпринимателей книга является если не готовым рецептом успеха государства, то источником вдохновений и идей так точно.
«Будучи премьер-министром, я читала и анализировала каждую речь Ли Куан Ю. Он умел развеять пропагандистский туман и с уникальной ясностью высказать свои взгляды на основные проблемы современности и пути их решения. Он ни разу не ошибся». (Маргарет Тэтчер).
«Название этой книги - «Из «третьего мира - в первый» - выражает мечту всех развивающихся стран, воплощенную, увы, лишь немногими из них. Сингапур - одна из этих немногих стран. Поэтому рассказ о раннем периоде независимости страны, написанный отцом-основателем Сингапура Ли Куан Ю, представляет собой исключительный интерес, как для народов развивающихся стран, так и для всех тех, кто интересуется их судьбой. Кроме того, эта книга написана с предельной ясностью и прямотой. Это - захватывающее чтение». (Кофи Аннан, экс-генеральный секретарь ООН).

Обсуждение книги состоится 29 ноября, 2016г. в 17:00 в семинар холе А309.
по адресу: Международный университет «Ататурк-Алатоо» ул. Анкара 1/8

Заявки на участие принимаются до 17 ноября, 2016г. до 24.00
Онлайн заявку можно заполнить на сайте silkroad.iaau.edu.kg
По всем вопросам можете обращаться по e- mail адресу: alatooreads@gmail.com